四川文理学院第二届“蓝天杯”未来飞行器设计挑战赛获奖名单公示
                                                                                                                                            新闻发布者:王益艳 新闻审核:王益艳 发布时间:2019-06-13 11:00:36 浏览次数:24

                                                                                                                                                     2019511日,由四川文理学院主办、智能制造学院承办、华为技术有限公司赞助的第二届“蓝天杯”未来飞行器设计挑战赛决赛在南坝校区完美落幕。全校共有30个队参加,经过激烈地角逐,共评选出一等奖1项、二等奖3项、三等奖5项、优秀奖10名。公示期为2019528日至63日,如有异议,请在6317点前到智能制造学院反映,也可拨打17311553069(化老师)、15378282430(何云志)反映情况。

                                                                                                                                            具体名单如下:

                                                                                                                                            一等奖(1项)

                                                                                                                                            《垂直起飞无人机》 参赛队员:何伟  何军龙  秦昆  刘涛  彭华春

                                                                                                                                            二等奖(3项)

                                                                                                                                            《智能消防机器人系统》参赛队员:郑永杰 文丹 方海兵 彭小山 向玲兵  伏朝霞

                                                                                                                                            《智能巡线无人机》参赛队员:方海兵 郑永杰  雷登进  彭小山  陈诚  龚自龙

                                                                                                                                            《共轴反桨快递无人机》参赛队员:贺星澄 郑永杰  方海兵  彭小山  雷杰  尹婷

                                                                                                                                            三等奖(5项)

                                                                                                                                            《多功能农用无人机》参赛队员:郑永杰 邓顺庆  李彬  李焕越  许永华

                                                                                                                                            《太空垃圾收集器》参赛队员:秦昆 何伟 刘涛

                                                                                                                                            《便携式水枪破窗灭火无人机》参赛队员:何通  文丹  林黎明  宋旭峰  吕春霞  聂恒 

                                                                                                                                            《双控制导高空作业无人机》参赛队员:张旭  刘蓓蓓   郑永杰   龚自龙  雷登进

                                                                                                                                            《分离式逃脱客机》参赛队员:何云志  何军龙  何伟

                                                                                                                                            优秀奖(10名)

                                                                                                                                            《四足飞行器》参赛队员:向盛祖  郑永杰  钟博  郑金秋  方海兵  彭小山  陈明

                                                                                                                                            《智能无人飞行汽车》参赛队员:宁仁刚 郑永杰 明鑫源

                                                                                                                                            《倾转涵道舰载机》参赛队员:蒋明飞  伏朝霞  贺星澄  明鑫源  郑永杰

                                                                                                                                            《弹出式降落伞》参赛队员:王瀚  门雨强 

                                                                                                                                            《水下无人机》参赛队员:林黎明  郑永杰  贺星澄  陈诚  何通  吕春霞

                                                                                                                                            《除马蜂窝无人机》参赛队员:任梓薇  朱俊豪  董彬彬  聂应婷  陈思敏  刘悦

                                                                                                                                            《环境气体检测无人机》参赛队员:门雨强 王瀚

                                                                                                                                            《高空电缆除冰飞行器》参赛队员:付文凤  何通  邱佑军  向沛  郑永杰  王美琳

                                                                                                                                            《单旋翼灭火弹无人机》参赛队员:刘虎  徐锐 周洪民

                                                                                                                                            《仿生扑翼无人机》参赛队员:邓顺庆  廖巍  沈云龙

                                                                                                                                             

                                                                                                                                             四川文理学院智能制造学院

                                                                                                                                            2019528

                                                                                                                                             

                                                                                                                                            ? 五星彩票|首页